>
>
Casa Vacanze Podere Settefrati

Casa Vacanze Podere Settefrati

Via Collerucci 13, Montaione, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 1
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 2
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 3
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 4
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 5
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 6
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 7
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 8
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 9
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 10
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 11
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 12
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 13
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 14
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 15
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 16
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 17
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 18
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 19
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 20
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 21
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 22
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 23
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 24
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 25
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 26
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 27
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 28
  • Casa Vacanze Podere Settefrati - Casa Vacanze - 29
Ospiti: 9
Area: 240 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This holiday home boasts a private pool, hot tub and fireplace. Featuring a private entrance, this spacious holiday home also consists of 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. The air-conditioned holiday home provides a TV with satellite channels, a washing machine, a coffee machine, a barbecue as well as garden views. The unit offers 8 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Attività:
Vasca idromassaggio
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Terrazza
Area soggiorno:
Scrivania, Camino
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Vista:
Vista giardino
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Doccia con accesso per sedie a rotelle
Piscine e servizi benessere:
Teli
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani, Shampoo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Europa
15 km
Bar Sport
13 km
Bar Sport- I'Tuba
4.2 km
Ristorante il Cucco
4.1 km
Il Gusto del Castellare di Tonda
5 km
Hapimag Restaurant la Casaccia
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Firenze Peretola
56 km
Aeroporto di Pisa Galileo Galilei
55 km
Mezzi pubblici
Castelfiorentino
14 km
Cambiano
17 km
Bellezze della natura
Viltom
2.6 km

Servizi - Casa Vacanze Podere Settefrati

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Area giochi
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Casa Vacanze Podere Settefrati?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Casa Vacanze Podere Settefrati?

L'alloggio si trova in Via Collerucci 13, Montaione, Italia.

Qual è il costo per notte presso Casa Vacanze Podere Settefrati?

Le tariffe presso Casa Vacanze Podere Settefrati dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Casa Vacanze Podere Settefrati?

Casa Vacanze Podere Settefrati accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Quali lingue parla il personale della reception di Casa Vacanze Podere Settefrati?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Casa Vacanze Podere Settefrati grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali servizi spa e benessere sono disponibili presso Casa Vacanze Podere Settefrati?

Una vasca idromassaggio è disponibile come parte dei servizi benessere presso Casa Vacanze Podere Settefrati.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Casa Vacanze Podere Settefrati?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come I (7.1 km), Parco dei Mandorli (4.1 km), Campo Gara di Granaiolo (9.1 km) and Pieve dei Santi Pietro e Paolo (5.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Casa Vacanze Podere Settefrati dal centro di Montaione?

La struttura dista approssimativamente 3.8 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Casa Vacanze Podere Settefrati?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa Vacanze.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Casa Vacanze Podere Settefrati?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

C'è una piscina disponibile per gli ospiti presso Casa Vacanze Podere Settefrati?

Casa Vacanze Podere Settefrati offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and recinto attorno alla piscina.

Casa Vacanze Podere Settefrati offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Vacanze Podere Settefrati.

Casa Vacanze Podere Settefrati offre servizi o dotazioni per bambini?

Le famiglie possono utilizzare l'area giochi in loco disponibile presso Casa Vacanze Podere Settefrati.

L'aeroporto si trova vicino a Casa Vacanze Podere Settefrati?

La distanza tra Casa Vacanze Podere Settefrati e Aeroporto di Pisa Galileo Galilei è di circa 55 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!